Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Эксплуатация и обслуживание такелажного оборудования

    Под категорию такелажного оборудования попадают инструменты, приспособления и механизмы, с помощью которых производится демонтаж, грузоподъемные операции и перемещения крупногабаритных и тяжелых нестандартных грузов. Демонтаж оборудования – многоэтапный, трудозатратный опасный перегрузочный процесс, направленный на сборку и установку оборудования на новом месте. Продуктивность перегрузочных операций, зависит от правильного выбора такелажного оборудования и специалистов с практическим опытом, прошедших обучение и имеющих допуск до выполнения такелажных работ. Монтаж оборудования «под ключ» – многоэтапный, трудоемкий процесс, направленный на сборку и установку оборудования на новом месте.

    Как проводится техническое обслуживание и уход

    Организационно-технические мероприятия и правила эксплуатации оборудования, направленные на подъем и перемещение тяжеловесных грузов, предъявляют определенные требования: допуск к работе специалистов, прошедших предварительное обучение и имеющие практические навыки выполнения подобных работ и использование, такелажного оборудования, прошедшего техническое обслуживание и тестирование. В комплексе с такелажным оборудованием используются вспомогательные элементы такелажа: канаты из оцинкованной проволоки, тросы, рассчитанные на большую нагрузку, цепи, стропы, крюки, карабины, кран-балки, домкраты, захваты, обеспечивающими надежный захват и фиксацию груза. Работа с крупногабаритными, тяжеловесными грузами требует строго соблюдения техники безопасности, регулярного технического обслуживания такелажа и  проверке его перед использованием:

    • своевременной замены быстро изнашиваемых элементов и их плановая проверка;
    • тестирования с грузом с целью проверки на прочность;
    • правильного выбора комплектующих деталей;
    правила эксплуатации оборудования фото

    Правила эксплуатации такелажного оборудования

    В комплексе с такелажным оборудованием используются разные виды такелажного оборудования и приспособления, которые способствуют безопасному производству погрузочно-разгрузочных работ: канаты из оцинкованной проволоки, тросы, рассчитанные на большую нагрузку, цепи, стропы, крюки, карабины, кран-балки, домкраты, захваты, обеспечивающими надежный захват и фиксацию груза.

    При выполнении такелажных работ любого уровня сложности соблюдаются правила безопасности:

    • запрещено использовать неисправное такелажное оборудование, средства и оснастку;
    • вся такелажная оснастка должна быть освидетельствована на предмет исправности;
    • допускается к использованию такелаж только с соответствующими параметрам грузоподъемности массе груза.

    Грамотно выполненные такелажные работы — опасный вид перегрузочных операций, поэтому для выполнения монтажных операций привлекаются только такелажники с практическим опытом.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами