Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Кран-манипулятор, что это за спецтехника

    Кран-манипулятор является спецтехникой широкого профиля, предусмотренная для разных видов работ. Это могут быть и погрузочные, выгрузочные работы, и работы по перемещению груза на высоту, в углубление, с перевозкой. К такой универсальной технике, как кран манипулятор — требования предъявляются высокие.

    Не знаете, как совершить подъем груза на высоту самостоятельно? “Первая такелажная компания” готова прийти к вам на помощь! Мы предоставляем качественные услуги по всем видам такелажных работ.

    Особенности и преимущества кранов-манипуляторов

    Особенности и преимущества кранов-манипуляторов

    Главное достоинство крана манипулятора тонны – это многофункциональность. Кран и машина для перевозки отличаются удобством. К тому же для техники кран манипулятор инструкция по эксплуатации предполагает работу с различными видами товаров, среди которых сыпучие, контейнеры либо паллеты, при этом нет необходимости в использовании дополнительной техники.

    Как предполагает инструкция кран манипулятор, можно установить на него сменную технику, люльку либо ковши для траншейной работы, увеличивается эффективность эксплуатации оборудования в несколько раз.
    Монтаж техники кран манипулятор руководство возможен почти на любой вид грузового транспортного средства с подходящими для определенных видов работ и особенностей местности шасси. Просто выбираем вид транспортного средства, учитывая грузоподъемность и загруженность территории для максимально экономичного и совершенно безопасного применения.

    К достоинствам техники относят вес и размеры, намного более компактные, сравнивая с аналогичными спецтехниками, низкие цены на работы, в том числе, грузоперевозку. Главным преимуществом считается подключение установки к мотору транспортного средства и возможность дистанционно управлять.

    Где используются краны-манипуляторы

    Эксплуатация крана манипулятора возможна:

    1. На гусеничной базе.
      Одной из самых популярных баз для монтажа крана-манипулятора считаются авто. Машина с манипулятором является единственной ассоциацией у многих людей. Они используются в логистической, нефтегазовой, строительной, лесозаготовительной областях, коммунальных хозяйствах, энергетических комплексах и во время работы с отходами. Но учитывая кран манипулятор характеристики, эту технику стали применять на железных дорогах и в море.
    2. Для судов.
      Краново-манипуляторные установки занимают при установки не много пространства. Это достоинство КМУ применяют на море, где важное значение имеет компактность. Они используются для загрузочных работ на судно, и в рыболовных хозяйствах.
    3. Для железной дороги.
      Благодаря своей гибкости, манипулятор более эффективен около ЛЭП. Кроме того, его относят к универсальному оборудованию, которое способно проводить не просто погрузо-разгрузочные работы, но и работать со сменной техникой.
    4. ЖКХ и работа с отходами.
      Важную роль имеет КМУ в области ЖКХ и работе с мусором. Загрузка контейнера-лодочки с отходами в технику производится, в основном, крюковым захватом. Эта техника также разновидность КМУ.
    кран манипулятор требования

    Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что техника с манипулятором является главным образом коммерческим оборудованием. А значит, она должна приносить прибыль. Объединение опции крана и грузовика в одной технике дает возможность сэкономить время и деньги, и дифференцировать риски.

    Прока КМУ, к примеру, во время строительства коттеджа либо малоэтажного дома дает возможность понизить расходы. Так как чтобы привозить строительные материалы не стоит будет нанимать отдельно грузовой автомобиль для перевозки и бригаду грузчиков для их выгрузки. А ещё кран для подъёма.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами