Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Строительные домкраты: виды и особенности

    Нижеописанные приспособления – строительные домкраты могут применяться как полнофункциональные самостоятельные механизмы, так и в виде силового блока в структуре наиболее сложных подъемных механизмов: кранов, прессов, а также высотных подъемников и прочее. Такая универсальность дополняется отличительной чертой устройства, в том числе направленным влиянием на массу снизу вверх. Это способствует ограничиться без применения вспомогательных конструкций и оборудования – цепей вместе с канатами, в противоположность лебедочным аппаратам. Первая Такелажная Компания расскажет об этом подробнее.

    Особенность механических и гидравлических домкратов

    Принцип действия агрегата основан на инжекции гидравлическим компрессором рабочей жидкости, не поддающейся сжатию в гидроцилиндр. Существуют гидроподъемники бутылочного и подкатного класса.

    • Первые характеризуются высокой грузоподъемностью. Ключевые плюсы: жесткость устройства, нет потребности в больших усилиях, плавность затормаживания, высокая рентабельность. Важное качество – во время использования, содержания, перевозки бутылочный домкрат гидравлический нужно держать в вертикальном положении, чтоб не вылилась рабочая жидкость.
    • Домкрат подкатной отличается малой изначальной высотой обустройства, стойкостью, он не требует большого напряжения, для того чтобы привести его в действие. Ему свойственна нормальная жесткость и практичность.
    домкрат гидравлический фото

    На возводимых объектах, в которых введено грузоподъемное оборудование, встречается применение маслостанций. Они являются гидростанциями, используемыми как источник давления, энергии для различных гидравлических агрегатов.

    Сфера применения домкратов

    Область использования приспособлений очень велика, их применяют для колес автомобиля, для поддержки корпуса при ремонтировании машины, во время перемещения мостовых пролетов. Помимо всего прочего с их помощью производится натягивание проводов на высоковольтных линиях, сжатие мощных пружин, продвижение водопроводных труб через почву, сокрушение ветхих перекрытий в разных сооружениях, перемещение модулей, элементов оснащения, к тому же узлов возводимых зданий.

    Достоинства домкратов гидравлических подкатных перед иными приспособлениями, например, лебедкой, состоит в компактности, практичности, легкости пользования, обслуживании.

    Подобное оборудование обширно используется при выполнении строительно-монтажной деятельности, вдобавок в автомобилестроении, также при работах на железной дороге. Домкрат может выдерживать достаточно значительные нагрузки(поднятие груза на высоту), к примеру, выше тонны, это делает его крайне необходимым во время починки железнодорожных линий либо вагонов. Данный механизм существенно упрощает большинство областей человеческой работы.

    С учетом сферы пользования видоизменялись и конструкции аппаратов. Выбирать механизм нужно в соответствии с его потребительскими способностями, т.е. для чего он предназначен.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами