Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Как упаковать мебель для перевозки контейнером

    Перевозка вещей в контейнерах является одним из самых популярных способов у обычных граждан. Адекватная цена за услугу, контролирование процесса всего передвижения и сохранность имущества являются его главными достоинствами.  Важно и то, что клиенту не нужно совершать подъем и перемещение груза вручную. Ему необходимо лишь самостоятельно найти информацию о том, как упаковать мебель для переезда и подготовить ее к отправке.

    «Первая Такелажная Компания» предоставляет погрузо-разгрузочные работы любой сложности и масшатба.

    перевозка вещей контейнером

    Плюсы и минусы перевозки вещей в контейнерах

    Перевоз вещей контейнером имеет больше плюсов, чем минусов:

    1. Отсутствует необходимость перегружать вещи с одного вида транспорта на другой.
    2. Перевезти контейнером мебель, технику и посуду можно с сохранением их целостности. При других способах часто возникает проблема порчи имущества: поломка, воздействие воды или перепадов температуры.
    3. Исключается ситуация потери вещей.
    4. Быстрая скорость погрузки и разгрузки товара, если сравнивать с другими способами перемещения имущества при переезде.
    5. Не требуется дополнительная тара для укомплектовки предметов, с целью сохранения их целостности. Отсюда сокращаются расходы на переезд в целом.
    6. Короткий период доставки.

    В целом процесс перевоза вещей в другой город стал намного проще и удобнее. Теперь на каждом этапе состояние транспортировки удаленно контролируют экспедиторы и менеджеры. Перед тем как упаковать мебель, следует выбрать ответственного перевозчика с хорошими отзывами от клиентов.

    Единственным недостатком транспортировки вещей с помощью контейнеров является плата за обратную перевозку пустого контейнера.

    Особенности упаковки

    Грамотная и качественная упаковка гарантирует полную сохранность имущества. Поэтому стоит заранее позаботиться в какой материал будут уложены посуда, одежда, мебель и др.  Чтобы вместить в контейнер как можно больше своего имущества, следует разобрать мебель и некоторую технику. Каждую деталь обернуть пупырчатой пленкой, уделяя внимание уголкам.

    Помимо пакета в качестве упаковки используют мешки, плотный бумажный картон, поролон. Хрупкие предметы быта оборачивают тканью.

    Чтобы облегчить работу специалистов погрузки, на упаковке бьющихся предметов необходимо написать «Осторожно!», «Хрупкое» или «Стекло».

    перевозка мебели контейнером

    Как проходит перевозка

    О том, как правильно упаковать мебель и перевезти ее целой и невредимой до места назначения могут подсказать работники фирмы, куда человек обратился за услугой. Или за дополнительные деньги это могут сделать специалисты этой организации перед погрузкой.

    Процесс перевозки проходит следующим образом:

    1. Сначала необходимо заказать контейнер для мебели необходимого размера.
    2. Далее мебель следует разобрать и обернуть специальным защитным материалом. О том, как правильно упаковать мебель при переезде, было описано выше.
    3. Загрузку вещей производят работники фирмы. Для этого требуются знания, как общий вес вещей равномерно распределить в контейнеры, а также на какое расстояние друг от друга их стоит укладывать.
    4. После погрузки вещей специалисты закрывают контейнер и ставят пломбу, которую до приезда мебели до места назначения запрещается кому-либо срывать.
    5. Далее груз отправляется по воде, воздуху или суше, до конечной точки.

    Конечная цена перевозки зависит от способа доставки, вместимости контейнера и дальности маршрута.

    Услугу транспортировки при переезде накопленных за долгие годы вещей сегодня предлагают множество организаций-перевозчиков. Однако о том, как правильно упаковать мебель и другие предметы быта, на сайтах перевозчиков не всегда можно  найти. В этом случае главное правило – чем крепче упаковочный материал, тем целее будут вещи. Остальную работу компания сделает сама.  

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами