Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Правила перевоза тяжеловесных негабаритных грузов

    Из-за веса, габаритов, смещенного вверх центра тяжести и сложной внутренней конструкции, статические электромагнитные агрегаты считаются самым непростой продукцией для транспортировки. Такое внутреннее наполнение оборудования приводит к тому, что такие манипуляции отличаются трудоемкостью, требуют наличия специальной разрешительной документации. Перевозка трансформаторов нуждается в специализированном транспорте и высококвалифицированных такелажниках, которые имеют опыт работы по осуществлению транспортировок подобного типа.

    Что относится к негабаритным грузам

    Сухие и несыпучие перемещаемые объекты с умеренными размерами и весом могут разместиться в кузове автомобиля или запечатанном контейнере. Дополнительные меры, касаемо процедуры, не требуются. Перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов не может происходить в кузове автомобиля, так как их габариты и масса превышают допустимые параметры. Кроме того, при планировании перемещения объекта, нужно учитывать допустимую нагрузку на ось транспортного средства.

    Транспорт для перевозки негабаритных грузов может быть представлен в виде: тягачей и прицепов, стандартных или раздвижных полуприцепов, водных суден. Кроме того, можно осуществлять и ж/д перевозки негабаритных грузов. Перемещаемые объекты могут быть представлены в виде:

    • оборудования, позволяющего выполнить всевозможные работы по бурению скважин;
    • катеров и яхт;
    • дорожной и строительной спецтехники;
    • промышленных станков;
    • вертикальных стальных резервуаров и сборных силосов для сбережения жидких и сыпучих веществ;
    • турбин;
    • техники для сельского хозяйства;
    • медицинского оборудования;
    • мобильных электростанций.

    Если транспортировка организовывается для опасных объектов, нужно получить документы на перевозку такого негабаритного груза.

    правила перевозки негабаритных грузов фото

    Правила перевозки негабаритных грузов

    Транспортировка подобных объектов по дорогам общего пользования — это сложный и опасный процесс. Поэтому водители и такелажники должны четко соблюдать инструкцию по перевозке негабаритных грузов. Предметы, с массой более 38 тонн, опасны для участников дорожного движения, искусственных сооружений и самого водителя. Поэтому правила перевозки негабаритных грузов должны соответствовать установленным законом нормативов, которые гласят, что:

    • компания, которая занимается транспортировкой негабаритов, должна иметь разрешение на перевозку негабаритных грузов;
    • транспортируемый объект не должен ухудшать обзор водителю и оказывать негативное влияние на устойчивость автомобиля;
    • оборудование не должно закрывать люминесцентные наклейки на дорожных знаках и другие опознавательные знаки, которые будут встречаться на дороге;
    • объект не должен создавать громких звуков, поднимать пыль и вредить транспортному полотну в процессе перевозки;
    • в прицепах обязательно должна стоять система автоматического торможения, в полуприцепах – стояночный тормоз. Кабина транспортных средств оснащена дополнительными зеркалами.

    В случае нарушения хотя бы одного правила, водитель в обязательном порядке должен устранить нарушение. Если в по ходу сложившихся обстоятельств сделать это не получается, движение нужно прекратить. В противном случае на водителя будет наложен штраф. Чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо обращаться в надежную логистическую организацию. Компания должна проводить грамотные транспортировки и прежде правильно оформить перевозку негабаритного груза, решить возможные сложности.

    Надежная компания гарантирует качество оказания услуг. А также обеспечит безопасность и грамотно выполненные такелажные работы. Продумает логистику и предоставит исправный автомобильный транспорт, оперативно доставит объект в нужную точку.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами