Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Варианты транспортировки спецтехники

    Вся специальная техника, среди которой катки, экскаваторы, комбайны, грейдера, погрузчики, относится к негабаритным грузам и требует для своей транспортировки спецтранспорт. Сама транспортировка востребована в тех случаях, если произошла поломка агрегата, при доставке на дальние расстояния или, когда по конструкционным особенностям техника не способна в самостоятельном режиме передвигаться по трассам общего пользования. При этом варианты транспортировка спецтехники подразумевают под собой решение многих профильных проблем и задач, начиная от используемой техники и заканчивая дорожным покрытием.

    Наша компания специализируется на транспортировке оборудования при помощи кантования и перевозке спецтехники.

    виды транспортировки спецтехники

    На чем транспортируют спецагрегаты

    Кроме специализированных компаний практически никто не знает, как транспортировать спецтехнику правильно с соблюдением всех законодательных норм. Главное в доставке тяжелых и крупногабаритных агрегатов, это использование специальных машин, обеспечивающих надежную и эффективную транспортировку груза. Чаще всего для этих целей выбирают низкорамный трал, представляющий собой прицеп с низкими боратами, который прикрепляется к мощному тягачу. Это самый востребованный вариант транспортировки спецтехники до места эксплуатации, ремонтных баз или гаража.

    Еще одним способом доставки строительной, коммунальной или сельхозтехники является использование лафетных платформ, которые не имеют дна. Отсутствие бортов и возможность фиксации груза по периметру, делают этот эвакуатор универсальным, и позволяют легко транспортировать крупногабаритные машины. Расположение тяжести не по центру платформы, обеспечивает устойчивость агрегатов в пути, а значит — их целостность и сохранность.

    Еще один вариант транспортировки спецтехники — задействование высокорамных платформ с удлиненной базой и повышенной грузоподъемностью. Такие платформы наиболее актуальны для тракторов и экскаваторов. Для доставки спецмашин на осободальние расстояния используется авиация, водный и железнодорожный транспорт.

    перевозка спецоборудования

    Необходимая для транспортировки документация

    Для того чтобы понять как транспортировать спецтехнику, прежде требуется разобраться, какая для этого потребуется документация. Транспортировка крупногабаритных грузов, в частности, спецагрегатов, это настоящая головная боль для владельцев этих машин. В первую очередь, для транспортировки машин специального назначения потребуется получить справку, одобряющую заранее разработанный маршрут транспортировки. Техника, транспортируемая без документов, считается краденой, поэтому для беспроблематичной транспортировки потребуются:

    • разрешение на транспортировку крупногабарита и ПТС;
    • полный комплект документации на транспорт, в котором транспортируется агрегат, включая путевой лист и автостраховку;
    • удостоверение водителя и паспорт;
    • товарно-транспортная накладная, разрешающая лицензия;
    • доверенность, дающая право транспортировать машины конкретной фирмой или водителем (оформляется тогда, когда хозяин спецмашин их не сопровождает);
    • свидетельство от Гостехнадзора о постановке на учет.

    Вся требуемая документация должна быть оформлена на спецбланках и заверена печатью, что позволяет существенно расширить варианты транспортировка спецтехники. Стоит отметить, что для доставки нескольких спецагрегатов понадобится второе разрешение на доставку, которое выдается в ГИБДД.

    Грамотная транспортировка спецтехники должна осуществляться только специализированными компаниями, способными гарантировать клиенту надежность доставки, целостность груза и оперативность выполняемых работ. Обращение к некомпетентным перевозчикам может навредить технике, сорвать сроки строительства или уборочной и ввести владельца спецмашин в убытки.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами