Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Упаковка грузов для транспортировки

    В целях сохранности товарно-материальных ценностей, недопущения повреждения и возникновения дефектов в процессе перевозки различными транспортными средствами используется различная упаковка груза. В таком способе защиты нуждается:

    • большинство промышленного оборудования,
    • технологические установки и агрегаты,
    • аппаратура.

    Промышленная упаковка обязательна также для некоторых вредных сыпучих грузов.

    Не удалось совершить подъем груза на высоту самостоятельно? “Первая такелажная компания” готова прийти к вам на помощь! Мы предоставляем качественные услуги по всем видам такелажных работ: бескрановый, высотный и промышленный такелаж. Также наши специалисты помогут вам с перевозкой спецтехники.

    Для чего важно упаковать груз перед транспортировкой

    Грамотный выбор подходящей упаковки снижает риск получения механических повреждений груза, защищает от негативного влияния внешних факторов. Надежность материалов обеспечивает:

    • защиту от несанкционированного доступа к перевозимым товарам третьих лиц,
    • сохранность в процессе перевозки, при проведении погрузочно-разгрузочных работ,
    • предохраняет попадание пыли и влаги, солнечных лучей, в целом минимизируя вредное влияние климатических факторов.

    Для каждого вида материальных ценностей предусмотрен определенный ГОСТ упаковки грузов для перевозки и хранения.

    Виды упаковки груза для транспортировки: советы и рекомендации

    Виды упаковки груза

    В изготовлении упаковки используют широкий перечень материалов. Качественную и надежную защиту от механических повреждений обеспечивают доска, фанера, брус, ОСБ-плиты.

    Оптимальным решением при транспортировке товаров с высокой чувствительностью к ударам и вибрациям служат сыпучие вещества и смягчающие удары материалы.

    Сыпучие вещества для хрупких изделий. Являются оптимальным решением для товаров, которые обладают чрезмерно высокой чувствительностью к вибрациям и ударам.

    Надежную защиту от повышенной влажности, мелкодисперсной пыли и частично от солнечных лучей обеспечивают полиэтиленовая пленка, скотч, сигнальная лента.

    Для формирования небольших по количеству партий одинаковых по характеру грузов рекомендуется использовать паллеты, металлические конструкции в качестве жесткого каркаса. Если существует вероятность проникновения через основной упаковочный материал влаги, надежную защиту обеспечивает засыпаемый внутрь силикагель.

    От влияния загрязнений с пола при хранении и транспортировке защищает размещение груза на деревянных поддонах. Поддоны также облегчают комфортное перемещение и складирование. Их особенность – стандартные габаритные размеры.

    Для перевозки сыпучих и насыпных грузов с незначительными габаритами используются специальные болшие мешки и пакеты.

    Канаты, веревки, стяжные ремни необходимы в качестве вспомогательных средств для надежной фиксации и перемещения ценностей с использованием подъемных кранов и погрузчиков.

    Существующие на определенных видах транспорта требования к упаковке грузов эффективно снижает трудоемкость операций по их фиксации на транспортном средстве, его погрузку-выгрузку.

    Требования к упаковке для перевозки груза

    При подборе конкретного вида упаковки следует руководствоваться действующими на конкретных видах транспорта требованиями действующих ГОСТов, технических условий (ТУ), инструкций перевозчика. Также необходимо учитывать информацию о маршруте перемещения.

    Полный перечень требований необходим для определения основного назначения и способа защиты груза. При подборе следует учитывать необходимость выполнения демонтажных работ, особенности такелажных и строповочных операций.

    Упаковка и маркировка грузов способствуют подготовке, консолидации товарных партий для погрузки на одно или одинаковые транспортные средства и оформлению товаросопроводительных документов – накладных и коносаментов.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами