Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Как упаковать холодильник

    Порой, чтобы успешно решить задачу по доставке груза из пункта А в пункт В, нужно его правильно упаковать. Это касается непосредственно холодильника, так как от этого зависит дальнейшая его функциональность. Итак, стоит обратить внимание на советы, как упаковать холодильник, чтобы не поцарапать и не сломать.

    Если вам требуется подъем и перемещение груза вручную, наша компания готова выполнить любую задачу качественно и в самые короткие сроки.

    Как и во что упаковать холодильник

    При транспортировке любое смещение или отсоединение мотора от подвесок, повреждение змеевика может привести к серьезной поломке. Потому, чтобы аккуратно перевезти технику, нужно заранее подготовиться. Привозить без упаковки технику нельзя.

    В идеале в качестве упаковки подойдет заводская коробка. Но чаще всего владельцы ее выбрасывают сразу ж после покупки. Потому, важно использовать другие материалы, чтобы упаковать холодильник для перевозки, такие как картон, плотная бумага, пенопласт, пузырчатая пленка. Пенопласт позволяет уменьшить удары о вешний корпус.

    как упаковать холодильник фото

    Подготовительные работы стоит выполнить за сутки до предполагаемой даты перевозки. Для этого нужно сделать:

    • Убрать продукты из морозилки и холодильного отсека;
    • Выключить и полностью разморозить технику;
    • Помыть внутренности и снаружи теплой и мильной водой;
    • Убрать влагу и по возможности просушить изнутри;
    • Вытащить полки и ящики и завернуть все бумагой.

    Важный момент, как упаковать холодильник перед перевозкой — закрепление компрессора специальными болтами и веревкой. Если такого не сделать деталь, будет трясти, и она может просто слететь. Провод осторожно закрепляют липкой лентой к компрессору. Иногда нестандартные модели могут не пройти в дверной проем, потому потребует выполнить демонтаж дверцы или дверной ручки. Двери холодильника закрепляют малярным скотчем либо связывают вкруг веревкой, чтобы они не открылись и не оторвались. Советы, как упаковать холодильник при перевозке без коробки, не стоит игнорировать, так как это обезопасит от поломки незапланированных расходов на ремонт.

    Вертикальная перевозка

    Чаще всего технику перевозят в вертикальном положении. На это есть причины. Изначально это требование производителей, потому машину для транспортировки выбирают так, чтобы борта были соответствующей техники. Если положить холодильник, то смешивается масло с фреоном.

    В машине должны быть специальные тросы для фиксации техники во время движения. Технику можно установить под углом. Максимально допустимый угол — 400.

    После перевозки техники, холодильник должен «отдохнуть» 3-4 часа и лишь потом его включают в розетку. Так фреон распределяется по всей системе.

    как упаковать холодильник для перевозки фото

    Горизонтальная перевозка

    Иногда, чтобы сэкономить деньги и не вызывать профессиональную бригаду, которая упакует и доставить технику, владельцы сами занимаются этим вопросом. В таком случае не всегда есть машина с высоким бортами и позволяющая вертикальную транспортировку. Потому важно правильно уложить холодильник. Современные модели имеют зарытую заднюю часть, но особенности строения остаются теми же. Горизонтальное положение опасно риском обрыва трубок и смешивания масла с фреоном. Естественно, не рекомендуют класть технику на дверцу. Выпирающая ручка может сломаться. Также крепления на дверцах могут деформироваться.

    Горизонтальная транспортировка на боку возможна в случае, если масло не попадет в трубки контура. Если возможно, то нагнетательная трубка должна быть сверху, чтобы при давлении не подтолкнул далее в систему. С этой целью технику нужно отключить и подождать 15 минут. В рабочем холодильнике на задней решетке можно ощутить горячее место. Это и будет нагнетательная трубка, чтобы определить находящие детали нужно немного разобраться в техники. В некоторых холодильниках нагнетательная трубка находиться на одной стороне и при тактильном осмотре можно выявить нужную деталь. Потому перевозят на том боку, чтобы трубка была сверху.

    При транспортировке холодильника стоит обратить внимание на модель техники и где выпуска. Если это старая модель, то в них есть свои особенности строения, который не позволяет горизонтальную перевозку. В таких холодильниках, где внизу в задней части находиться компрессор, смешивание масла с фреоном приводит к неисправности.

    Современные холодильники типа «ноу фрост» нужно перевозить только в вертикальном положении, так как мотор может сорваться с внутренней пружины. Технику советских времен не рекомендуют транспортировать на боку либо задней стороне. Даже при незначительной вибрации крепления тяжелого компрессора может не выдержать. Не маловажную роль играет и время года, резкие перепады температур могут спровоцировать электрическое замыкание. Потому зимой стоит более «теплее» упаковывать, и после перевозки не распаковывать 2- 3 часа, чтобы детали стали комнатной температуры.

    Кантование грузов — одна из самых популярных услуг в нашей практике. Команда профессионалов, собственное такелажное оборудование и многолетний опыт успешной практики обеспечит решение любых задач на высшем уровне.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами