Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Как избежать повреждений грузов

    Материальная ответственность за груз, предоставляемый грузоотправителем для перевозки сторонней организации, полностью ложиться на компанию, которая приняла на себя обязательства по транспортировке. Организация, специализирующаяся на большегабаритных и нестандартных грузоперевозках: переезд завода, перемещение оборудования, большемерных конструкций гарантирует сохранность доставки и недопущения повреждения груза.

    Методы предотвращения повреждения груза

    В основе организации обеспечения сохранности груза лежит индивидуальный грамотный и экономически обоснованный расчет всего процесса. Упаковка, погрузки, размещение, закрепление, транспортировка, разгрузка — основные меры предотвращения повреждений.

    Для перемещения с использованием специального авто или железнодорожного транспорта, для исключения риска повреждения груза, защиты от механической деформации, загрязнения, несанкционированного взлома и воздействия негативных атмосферных факторов, необходимо предварительно разработать схему погрузки, размещения на транспортном средстве и выгрузки. Весь объем перевозимых единиц должен быть:

    • упакован в транспортную тару;
    • правильно расположен на транспортном средстве с учетом веса и параметров;
    • надежно закреплён специальными такелажными приспособлениями к транспортной платформе;
    повреждение груза при перевозке фото

    Применение упаковочной тары и специальных вспомогательных устройств позволяет предотвратить повреждение груза при перевозке, придать ему компактность, сделать удобными и безопасными для транспортировки.

    Устранение и предотвращение повреждений при транспортировке грузов

    Любая доставка сопряжена с фактором риска, поэтому надежная, с учетом особенностей и условиями транспортировки, упаковка способна полностью или частично уберечь перевозимые предметы от порчи и значительно снизить возможный экономический ущерб.

    Для того чтобы максимально сократить степень повреждения груза при перевозке и повысить его сохранность, следует выполнять правила демонтажа, погрузки, строповки, транспортировки и выгрузки. Обрешетка или паллетный борт обеспечивают устойчивость и жесткую фиксацию. Такелажные работы при демонтаже и перегрузке осуществляются с использованием специальных приспособлений и устройств.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами