Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Как перевезти медицинское оборудование?

    Перевозка хрупких и дорогих медицинских приспособлений, которые реагируют на температуру и другие воздействия — процесс сложный и несет за собой много рисков. В частности, важно правильно подобрать транспорт, упаковать, погрузить, надёжно прикрепить в салоне, и следовательно выгрузка контейнера тоже важна, чтобы не обойтись без материальных потерь.

    перевозка оборудования фото

    Что нужно знать о перевозке

    Транспортировка медицинского оборудования на внушительные расстояния может осуществляться самолетом и поездом. При больших партиях лучше подходит второй вариант.

    Если предполагается не слишком дальнее расстояние для перевозки нужны специально обустроенные автомобили, в которых можно безопасно перевезти медицинское оборудование, надежно закрепив его внутри.

    Для рентген-установки, флюорографии, томографа и УЗИ следует полностью устранить контакт с водой. Поэтому такие устройства запрещено доставлять морским транспортом, а их упаковка должна быть непромокаемой.

    В пути нельзя резко тормозить, делать «крутые” повороты» и набирать скорость.

    Особенности такелажа медицинского оборудования

    От качества упаковки зависит успех самой транспортировки. Если дело касается такелажа медицинского оборудования важно учитывать хрупкость, присутствие элементов электроники и других деталей, которые нельзя сотрясать. Немаловажно обратить внимание на форму, вес и размер.

    Измерительные аппараты и инструменты, ЭКГ, а также устройства, которые поддерживают жизнь пациентов — предметы хрупкие. Для них нужна более надежная упаковка и правильное крепление.

    При транспортировке медаппараты не должны попадать под воздействие температур и влаги. Упаковку следует провентилировать и сделать устойчивой.

    такелаж мед оборудования фото

    Процесс погрузки (подъем груза на высоту краном) должен сопровождаться максимально аккуратно, с помощью специальной техники. На этом этапе важно нанести маркировку. Такой подход сведет к минимуму негативные последствия и путаницу при выгрузке.

    Перевозчик для более безопасной доставки должен тщательно зафиксировать устройства. Для этих целей служат тросы и обрешетка.

    При перевозке важно соблюдать невысокую скорость. Выбранный транспорт должен подходить по срочности, габаритам и дальности пути.

    Когда осуществляется транспортировка через границу, для таможенного оформления необходимо подготовить ряд документов (сопроводительную, накладную, путевой лист и т.п.).

    Если проигнорировать указанные здесь условия, дорогое оборудование может испортиться или выйти из строя. Поэтому важно с особой внимательностью выбирать компанию, которая занимается подобными перевозками и делает свои услуги на высшем уровне.

    Ищете надежную команду для такелажных работ? Мы — профессионалы с богатым опытом, готовые заботиться о безопасной перевозке и подъеме даже самых массивных грузов. Наша высококвалифицированная команда предлагает широкий спектр услуг, включая подъем оборудования, разгрузку контейнеров, монтаж промышленных конструкций и оказание консультаций. С нами вы получаете гарантированное соблюдение стандартов безопасности, гибкий график работы и конкурентные цены. Такелажные работы от компании «1 Такелажная компания». Доверьте вашу работу профессионалам, свяжитесь с нами по номеру указанному на нашем сайте или оставьте заявку на обратный звонк, и мы ответим на все интересующие вас вопросы.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами