Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Куда девать крупногабаритные отходы

    Крупные коммунальные отходы являются мусором, который образуется в жилом помещении при потреблении физическим лицом, и товаром, утративший собственные потребительские характеристики при использовании физическими лицами в жилом помещении для того, чтобы удовлетворить личные и бытовые нужды. По закону нужно знать, куда выбрасывать крупногабаритный мусор, чтобы вас не оштрафовали.

    Надело осуществлять подъем и перемещение груза вручную? “Первая такелажная компания” предлагает свои такелажные услуги любой сложности. Погрузка-разгрузка груза выполняется нашими специалистами быстро и качественно.

    крупногабаритные отходы

    Правила обращения с крупногабаритными отходами

    Крупногабаритные отходы являются отличными источниками для получения вторичного сырья. По мнению экспертов, они имеют серьезный энергетический потенциал с показателем больше 80%. Содержание вторичного сырья достигает 20%. Поэтому такой мусор можно переработать. Стратегия последующего действия с подобными отходами зависит от класса опасности. Многие крупногабаритные отходы не причиняют угрозу для здоровья людей, экологического баланса и относится к 5 классу. Однако бывает и мусор от бытовых помещений крупногабаритный, нуждающийся в утилизации, сортировки, обезвреживании.

    Складирование

    Чтобы складировать такие отходы, применяются большие контейнеры, устанавливаемые отдельно от других мусорных баков. Они высылаются на места для сортировки, где их можно хранить подолгу.
    Такие отходы хранят валом, насыпом либо штабелями. Специализированные организации осуществляют их вторичную переработку, а те компоненты, которые не представляются возможным использовать, отправляют на полигоны ТБО.

    Учет

    Учет ведется в соответствии с Постановлением Правительства №505. Проводить учет мусора нужно на стадии сбора, транспортировки и размещения для хранения. Документы оформляются региональными операторами. Отчеты высылаются в местный орган управления, с которыми подписали соглашение.

    В местах хранения, КГМ подсчитывается расчетом, нормативным методом и по количеству контейнеров. Непременно размещаются приборы. Если же подобное средство для контроля не доступно около месяца, объемы мусора сокращаются дважды. А значит оплата за его хранение и утилизацию тоже сокращается.

    Вывоз и Утилизация

    Вывоз и переработка крупногабаритного отхода из мест складирования производится каждый день специализированными организациями, так как эти операции должны проводить в соответствии с санитарными и техническими нормами. Вывоз и переработку КГМ с мест хранений они не выполняют.
    Избавляться от КГМ обычными способами нельзя, в противном случае вас могут оштрафовать на сумму от 2 000 до 100000 р. Где контейнер для крупногабаритного мусора? На отведенной для них территории.

    Куда выбрасывать крупногабаритный мусор

    Выбрасывают их на специально отведенные площадки или обращаются с специализированные компании, которые занимаются утилизацией подобного мусора.

    Вывоз и переработка крупногабаритного отхода

    Площадки для сбора крупногабаритного мусора

    Отходы, относящиеся к 5 классу опасности, можно временно открыто хранить без бункеров. Уточнить данные о наличии придомового бункера можно в управляющей компании. Если отходы 1-4 класса, то нельзя их хранить. Их должны утилизировать лицензированные организации.

    КГО выбрасывать должны в установленные места – площадка для крупногабаритного мусора либо бункер. В основном это бункер для крупногабаритного мусора размеров больше 7 кб. м. если нет выделенного пространства, то нужно обратиться в управляющую компанию.

    Вывоз компаниями

    Для вывоза КГМ применяются такие виды техники, как:

    • грузовик с платформой, на которую монтируется бункер;
    • прицепная платформа;
    • манипулятора с толкателем плит.

    Оформлением соглашений для регулярного вывоза занимается управляющая фирма. Платежи за вывоз входят в коммунальные

    Законодательство о КГО

    Горожане, которые столкнулись с необходимостью избавиться от КГО, должны учитывать следующее:

    • не стоит выкидывать такие отходы в обыкновенный бак, если размеры больше, чем 75 см;
    • сбор крупногабаритного мусора осуществляется в специальные бункеры либо контейнеры;
    • если невозможно самостоятельно вывозить на полигон, нужно обращаться в специализированную компанию, которая оказывает подобные услуги.
    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами