Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Как организовать безопасный транспортировка оборудования при переезде завода?

    Переезд производства — сложный и трудоемкий процесс. Необходимо позаботиться о множестве факторов, в том числе и о транспортировке оборудования. Перенести технику с одного места на другое самостоятельно довольно тяжело. Ведь груз крупногабаритный и очень тяжелый. Поэтому такелаж станков и оборудования, по большей части, осуществляется за счет логистических компаний. Так переезд завода осуществляется легче.

    Маршрутизация и согласование: какие документы нужны для безопасной транспортировки оборудования при переезде завода

    Для того чтобы перевезти завод, подготовьте следующие документы:

    • ТТН — товарно-транспортная накладная. Нужна для учета движения товара.
    • путевой лист. Оформляют, для того чтобы проконтролировать водителя, который будет транспортировать технику;
    • договор на осуществление услуг нужен для закрепления прав и обязанностей заказчика и перевозчика;
    • разрешение на транспортировку крупногабаритного оборудования по дорогам общественного пользования. Получить можно через Госуслуги или на официальном сайте Росавтодор.

    Важно! Оформление всех перечисленных документов входит в задачи логистической компании.

    Наем перевозчиков: как выбрать надежную транспортную компанию для переезда завода

    Безопасность — важнейший фактор при переезде производства на новое место. Станки стоят дорого, и если по дороге они повредятся, вы потеряйте большую сумму. Остановимся поподробнее на показателях, по которым можно определить надежность логистической компании. 

    Опыт

    Количество лет, проведенных на рынке, является важным показателем в работе предприятия. Если организация работает давно, значит владелец относится к своему делу серьезно. Кроме того, с большим опытом работы сотрудники будут легче решать трудности во время транспортировки, если такие возникнут. Чем дольше компания работает, тем легче и быстрее будет происходить погрузка и транспортировка оборудования. 

    Репутация

    Перед подписанием договора с транспортной компанией, стоит посмотреть отзывы на нее. Мнение людей о предприятии может многое рассказать о нем. Также поспрашивайте у знакомых, если у них имеется опыт использования транспортных организаций.

    Сроки транспортировки

    Организации предоставляют различные сроки на погрузку и транспортировку оборудования. И это при условии, что цена одинаковая.

    Возможность оформления страховки

    Любая надежная организация дает возможность застраховать перевозимый ей груз. Не стоит пренебрегать этим. Если с оборудованием что-то случится во время транспортировки, вы рискуйте потерять много денег

    Оборудование компании

    Если у организации будет собственный транспорт, то доставка будет быстрее и надежнее.  Для безопасного перемещения производства такелаж транспортной компании должен быть в рабочем состоянии. 

    На рынке много компаний, осуществляющих такелажные работы. Обращая внимание на перечисленные факторы, вы выберите безопасную и надежную организацию. 

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами