Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Особенности обслуживания грузоподъёмной техники

    Для выполнения погрузочных, разгрузочных или строительных работ требуется эксплуатация грузоподъёмных кранов, без их использования обойтись нельзя. Каждая грузоподъёмная техника имеет предназначение, тип привода, принцип действия, специфику выполняемых работ и подвижность.

    Частое использование грузоподъёмных механизмов влечёт за собой своевременное проведение технического обслуживания. Это значит, что должны проводиться комплексные мероприятия, направленные на поддержку работоспособности и исправности во время использования грузоподъемных механизмов, хранения и транспортировки.

    Устали поднимать груз на высоту своими силами? Воспользуйтесь услугой погрузо-разгрузочных работ от “Первой такелажной компании”.

    обслуживания грузоподъёмной техники

    Для чего нужно проводить проверку оборудования

    Цели правил грузоподъёмных кранов:

    1. Обеспечение исправности, постоянной готовности к эксплуатации грузоподъемных механизмов и безопасности работы.
    2. Выявление и устранение факторов, которые способствуют преждевременному износу, выводу из строя деталей, узлов и сборочных элементов механизма.
    3. Удлинение межремонтных сроков.
    4. Обеспечение минимального расхода таких материалов, как масло, топливо, электроэнергия, смазка.
    5. Предупреждение аварийных ремонт.

    Выполняя проверку оборудования в срок, вы сохраните грузоподъёмные механизмы в надлежащем состоянии на долгое время.

    Устройство грузоподъёмного крана требует своевременно проводить техническое обслуживание. Оно должно соответствовать инструкциям и графику. Важно чтобы проверка проводилась регулярно, не завися от сезона и условий эксплуатации. Правила эксплуатации грузоподъёмных кранов должны соблюдаться чётко, следуя инструкции.

    Виды технического обслуживания

    1. ЕТО, то есть каждый день. Оно не зависит от количества отработанных часов. Но в него входит подготовка автовышки перед выездом к объекту работы и возвращение в гараж.
    2. ТО-1, то есть первое. Делают регулярно каждые сто часов работы. Сюда входят операции по ЕТО и дополнительные процедуры.
    3. ТО-2, то есть второе. Делают каждые четыреста часов интенсивной работы. Здесь осуществляются все мероприятия, предусмотренные ТО-1, а также дополнительные опции.
    4. СТО, то есть сезонное. Делается два раза за календарный год это осень или весна. Чтобы можно было перевести спецтехнику на холодный или тёплый период.
    Правила эксплуатации грузоподъёмной техники

    Правила эксплуатации грузоподъёмной техники

    Для безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов нужно придерживаться следующих правил. Требования по эксплуатации грузоподъёмных кранов прописаны в пункте 23 приказа № 533.

    1. Нужно следить за работоспособным состоянием оборудования, выполнять своевременный контроль и техническое обслуживание. По необходимости проводить плановый и экстренный ремонт.
    2. Для грузоподъёмного крана нужно соблюдать требования к нагрузке, а также порядок эксплуатации, который установлен производителем.
    3. Если выявлен хоть один признак неисправности, эксплуатировать технику нельзя.
    4. Должен быть круг лиц, который будет принимать решения за соблюдение правил безопасности во время организации работ, где будет применяться данная техника.
    5. Обязательный порядок допуска рабочих к эксплуатации техники, а также контроль над выполнением.
    6. Обязательное наличие инструкции на рабочем месте как правильно пользоваться техникой.
    7. Должны иметься грузы с массой, которая соответствует характеристикам, чтобы выполнять плановые испытания машин.

    Если организация несёт потребность в регулярном ремонте техники, то должна иметь профильное подразделение. Подразделение должно состоять из нужных устройств измерения, техники для ремонта, подготовленного персонала.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами