Телефон 8 (917) 277-29-08
Работаем Ежедневно с 8.00-20.00
X

    Руководство по выбору и применению стальных цепей для такелажа

    Цепь стальная является такелажным изделием из стали оцинковки, которая представляет собой ряд соединенных замкнутых овальных прутов или звеньев. Она делится на виды по назначению с конструкцией, размером звеньев, прочности и ряду других признаков. До того стальные цепи как выбрать, необходимо изучить информацию, каким требованиям должны соответствовать стальные цепи.

    стальная цепь фото

    Каким требованиям должны соответствовать стальные цепи для такелажа

    Стальные цепи отвечают определенным требованиям. Основным запросом является их прочность и надежность. Потому, чтобы их произвести, используется углеродистая с легированной сталью. Она выдерживает значительную нагрузку. Для неразрывности соединения осуществляется стыковая сварка сопротивлением или оплавлением. Потом наносится гальваническое покрытие с цинком. Оцинкованные модели не подвергаются коррозии. Это позволяет их эксплуатировать в условиях улицы.

    Советы по выбору стальных цепей для перевозки груза

    Вне зависимости, какое на стальные цепи осуществляется применение, необходимо знать, как их выбрать. Выбирать изделие необходимо по виду. Оно бывает грузовым и тяговым. На нашем сайте есть услуга демонтаж оборудования. Первое применяется там, где трос из стали не используется. Второе — на экскаваторе, конвейере и грузоподъемной машине. Деталь делится по размеру звеньев:

    1. Короткая. Она выдерживает большую нагрузку, поскольку соотношение толщины колец с величиной большое. У нее малый коэффициент растяжения, но она не выдерживает ударной нагрузки.
    2. Средняя. Модель более подвижна. по сравнению с предыдущим видом цепи, но часто уязвима к механическому воздействию.
    3. Длинная. Обеспечивает подвижность соединения, но не подходит для узкого рабочего круга. Благодаря длине звеньев легко укорачивается и закрепляется. Не применяется для подъема.
    стальные цепи фото

    Как использовать стальные цепи правильно?

    Не многие пользователи знают, стальные цепи как использовать. В зависимости от вида, они применяются в технической, хозяйственной, сантехнической, декоративной области. Стальные цепи использование имеют повсеместное. Также в наши услуги входит переезд производства. Применение для такелажа подробно описано в стандартах и ГОСТах.

    В результате, цепь стальная грузоподъемная — изделие, при правильном выборе которой отличается высоким качеством, надежностью и долговечность. По размеру звеньев бывает короткой, средней и длинной. Отвечает определенным требованиям и стандартам. Применяется повсеместно в технической, хозяйственной, строительной, декоративной сфере.

    Схема работы
    01.

    Оставьте заявку или позвоните нам по телефону 8 (917) 277-29-08

    02.

    Выезд замерщика и оценка стоимости работ

    03.

    Выполнение работ

    04.

    Обмен закрывающими документами

    Задать вопрос специалисту
    Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами